Auction 751, Lot # 144
FRONTAL PARA CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en terracota esmaltada en color blanco, con diseños a manera de acantos y conchas. Remate en forma de ánfora con llama. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión total: 235 cm de altura. Estimado $12,000-20,000